Руслан Выгодин

Какая будет следующая ступень эволюции мониторов?

Первые мониторы были ЭЛТ (с электронно лучевой трубкой) и первым шагом эволюции помимо увеличения диагонали был переход на плоский экран. Хотя, на самом деле экран кинескопа не был плоским, плоской была только передняя стекляшка. Вскоре они полностью вытеснили закругленые экраны.

Вторым этапом эволюции был переход на ЖК мониторы и, второй первый этап эволюции был очень коротким.

Третьим этапом эволюции можно назвать переход на отношение сторон экрана с 3:4 на 16:9.

Какая этап эволюции будет следующий?

Николай

"бумажные" мониторы. Их можно свернуть хоть в трубочку и скомкать, они будут работать. Пока это самое последнее из того, что есть (легко найти про это инфу в инете. хотя в продаже пока не видел у нас)

Karisha Akopyan

проэкторы? как в фильмах - когда изображение в воздухе ...эххх жду не дождусь

Ирина Кох(Волкова)

Голографические

Лена Богданова

а как в русских сказках. Типо, серебряное блюдечко с наливным яблочком или "свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи"

Ира Колегова

Технология OLED.

Алексей Логинов

Будут развиваться OLED, это их будущее. Пока больше 14" не удалось сделать, и скорость желает быть лучше. Время LCD кончилось, LED ждёт та же участь, скоро. TN как раз не старые, они пока лидируют.

Мария Репетенко

ну незнаю насчет свернуть в трубочку или галографических, до этого еще далеко по моему
но формат уже внедряеться k4

Ал
Александра

экраны-наклейки

Анна Кулагина

пока не продадут старые TN моники - никакой!

Бектур Карасартов

Голограммы) ) Хотя вероятней всего - наладонники, вот и вся "революция"...

Александр Юрдин

Голограммы или иное проектирование на уровне глаз, типа очков. В любом случае, большинство из предполагаемого существует в фантастических фильмах и компьютерных играх. Проектирование на уровне глаз заняло бы очень широкое распространение ввиду того, что удобно для использования в мобильных устройствах. Так же интересный вариант частичной киборгизации человека, ну это другая тема.

Увеличить