Надежда Федоркина

Правда ли, что сотрудники милиции (полиции)…

Правда ли, что сотрудники милиции (полиции) особенно не любят расследовать половые преступления – расследовать их не любят ещё больше, чем другие преступления?

天_моДЕрГЕН. мота-амеум

Татьяна Леонтьева

Вы заблуждаетесь, насчет роли ОВД в расследование этих преступлений.
Возбуждать уголовные дела об изнасиловании могут как органы внутренних дел, так и органы прокуратуры. Органы внутренних дел по делам об изнасиловании могут проводить лишь неотложные следственные действия. По истечении десяти дней со дня возбуждения дела оно независимо от того, обнаружен преступник или нет, подлежит передаче для дальнейшего расследования в прокуратуру. Следственные действия на этом этапе расследования
органы внутренних дел могут производить лишь по указанию следователя прокуратуры. Так, что расследованием занимаются СЛЕДОВАТЕЛИ ПРОКУРАТУРЫ!

Максим

Они не любят расследовать любые преступления - лень вперёд их родилась!

На
Наталья

С высоты своих лет смею сказать вам, что они не любят расследовать любые преступления,,, если говорить подробней, то получится книга на эту плачевную тему,,,

Ми
Михаил

ничего не хотят ленивые и тупые