Алексей Птицын

Земельный налог, налог на недвижимое имущество в России одинаков во всех регионах?

Angel S

нет

Александра Исакова

НК РФ
Статья 15. Местные налоги
К местным налогам относятся:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.

Земельный налог и налог на имущество физических лиц это два разных налога. Ставки этих налогов могут различаться не только в разных регионах, но и внутри одного региона.
ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ И НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ устанавливаются Налоговым кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов поселений (муниципальных районов) , городских округов о налогах и обязательны к уплате на территориях соответствующих поселений (межселенных территориях) , городских округов. Земельный налог и налог на имущество физических лиц вводятся в действие и прекращают действовать на территориях поселений (межселенных территориях) , городских округов в соответствии с Налоговым кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов поселений (муниципальных районов) , городских округов о налогах.

an
andynova

Нет.
Это региональный налог.