Дмитрий Сизанов

если я умею бить маваши гери,мне следует делать это в уличных драках? Или это не принесёт никакого эффекта? )

Andrei Sergeihev

А сколько ты занимаешься? Если умеешь бить быстро-можешь бить. Главное не использовать этот удар при начале боя, т.к. от него легко увернуться. А вот когда ты начинаешь бить противника руками, он отбегает, рук уже не хватает, противник открывает голову тогда и делаешь маваши гери (доллио чаги). Чем занимаешься, если не секрет?

Василий Будрик-Былинский

Это не принесёт успеха. Посмотри на мощнейшие лоу кики тяжей. Да они бывает вырубают противника после нескольких попаданий в одно и тоже место, но в драке таких условий ДОЛБИТЬ не будет. Можно отпугивать противника (если он не опытный) . Если попытаешься пробить маваши в голову, то скорее всего тебя снесут.
В драке ногами можно бить: мае гери (или кин гери) в пах, в колено (в колено и йоко гери хорош) . То есть все удары ногами должны быть низкими. При этом быстрыми и без потери равновесия в случае промаха. Вкладываться в удар ногой не надо, во-первых, чтобы не устать, во-вторых, чтобы не потерять равновесие, в третьих, для паха достаточно и детского удара, да и для колена особо сильного удара не нужно.

Гульсина Ашурова

О тактике боя имеешь хоть какое-то представление? Бей если умеешь, но только с начала подумай, только быстро

Сергей Гукасов

Можно упасть или получить по яйцам.