Ольга Серебряникова

квартиросьемшик бывший муж прописаны я и двое детей сможет ли он без меня сделать привотизацию

Кэ
Кэт

И еще два раза *Нет*...

Ал
Александр

нет, не может. Для приватизации квартиры необходимо согласие всех прописанных в квартире членов семьи.
Статья 2 федерального закона "О приватизации жилого фонда" - Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Юлия

Нет. будут участвовать все зарегистрированные взрослые и несовершеннолетние дети.

Юлия

квартиросъемщиков давно уш нет.
Как нет и прописки.
есть - наниматели и регистрация.
Право на приватизацию имеют ВСЕ зарегистрированные в квартире.

если бывший муж не зарегистрирован в квартире - он вообще ни на что права не имеет.