Кирилл Перелыгин

Мать проживает с сыном в одной квартире. Квартира не приватизирована. Прописаны оба жильца. В какой форме лучше оставить

В какой форме лучше оставить наследство, чтобы никто не имел на нее прав, в форме дарственной или в форме завещания? Какие гарантии даются при этом матери (в обоих случаях)?

После приватизации

ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ!!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!

Ксения Житькова

Сыну надо отказаться от участия в приватизации, а матери ничего составлять не надо.

Наталья Маковецкая

муниципальное жилье в наследственную массу не войдет, подарить его тоже нельзя

Иван

Для того, чтобы квартиру можно было подарить или завещать, её необходимо приватизировать! После приватизации дарить не спешите - в жизни всякое бывает, после дарения одаряемый становится собственником имущества со всеми вытекающими последствиями, у дарителя не остаётся никаких гарантий! Лучше оформите у нотариуса завещание !

Игорь Гоцман

Если квартира не приватизирована, то останется тот проживать в ней, кто там прописан постоянно. А если приватизируете, то дарственная - самый тот вариант, который никто не может использовать в своих целях, кроме вас.

Георгий Суханов

Если Вы не замужем и других детей у Вас нет, то квартира передет по наследству Вашему сыну. Если есть, то договор дарения с правом проживания.

Сергей Катанцев-Черкесский

Т. к. квартира не приватизирована, вы не можете ни завещать ни дарить квартиру, это не ваша собственность

Анастасия Чекаленкова

если мать не отказывалась от приватизации в пользу сына то завещание. при дарственной не известно как может поступить с вами сын. так как квартира сразу станет его собственностью.