Иван Платаный

Вреден ли ик-луч который используется в лазертаге?

Так вреден ли он для глаз или нет?

Тоесть лучше в лазертаг не играть?

Alekc Murahow

Вреден при попадании на сетчатку глаз.

Есть специальные очки для защиты глаз от ИК-облучения. Но в них не виден весь красный спектр, так что если вас не будет раздражать временный дальтонизм, то можете играть абсолютно безопасно для глаз.
А вообще-то, вовремя игры контакт с сетчаткой настолько короткий, что сильного вреда ИК причинить не может, но если этим увлекаться долго, то в конце концов накопительный эффект даст о себе знать что и отразиться на зрении.

Файзулла Асадулла

ИК не виден глазом но через камеру например телефона виден