Александр Кочетов

Греется система охлаждения. пробовал всё задирал морду, сливал и заливал по новой

Заехал к мастеру тот сказал нужно заменить датчик вентилятора, что я безуспешно сделал
Масло нормального цвета, тосол чистый, двигатель работает без перебоев

Термостат определённо работает как положено. помпа качает, но датчик вентилятора не срабатывает

Еду 110—120 температура падает, вроди как от воздушного потока в радиатор, снижаю скорость t растёт

Машина ваз 2107

Может ли пробка возникать из за повреждения патрубка, и может ли датчик не сработать из за пробки?

В общем замыканием, датчика напрямую я только и спасаюсь, вентилятор работает на пять

Я вообще в этом соображаю но тут сделать ничего не могу

Игорь Иванов

Значит не все пробовал.
Если не можешь сам найти неисправность - дуй к спецам.
Причин может быть множество и не все они видны.

Баха Айтбаев

причина одна если не срабатывает вентилятор, если поменяли датчик тогда сделай так если к датчику подходит 2 провода замкни их и вентилятор должен сработать если не сработал тогда смотри предохранитель на вентилятор причина только в этом)))