Наталия Джафарова

Выпадают волосы, девушки, как спасать длинные волосы

Татьянка

закатывайте в пучок как японки

На
Наташа

У меня та же проблема. Периодически в это время начинают выпадать волосы. Причем так, что хоть плач. Голову страшно мыть. Во-первых это признак того, что не хватает кальция. Может быть и каких-то витаминов. Во-вторых попробуй хотя бы недельки 3, по 1 разу в неделю втирать репейное масло. Смывать тяжело, но это того стоит. Лучше даже взять репейное масло с перцем. Запаха неприятного нет, так что тут все ок. Еще недавно мне посоветовали следующее. Раз в неделю втирать в кожу головы соль. Предварительно намочив волосы. Посидеть минут 10, пойти смыть.

Ирина Злобина

У меня была точно такая же проблема, помогли маски из настойки красного перца и пантовигар! Так же я втирала каменную соль в кожу головы и оставляла минут на 20. Волосы не только перестали выпадать, они стали гуще!! ! И еще один вариант есть, только он дороговат, это мезотерапия для волос

Дмитрий Данилов

1 Репейное масло нанести на корни волос и распределить по всей длине ( если совсем плохо используй репейное масло с перцем -будет печь, но начинают расти даже на лысинах ) под косынку и на весь день . Смывать простым дешёвым шампунем типа " Чистая Линия " без бальзама . Вообще откажись от шампуней с бальзамами - простой шампунь для очищения волос . Масло раз в 2 недели пока лечишь и раз в месяц для профилактики
2 На рынке у бабок купи : хмель, ромашку, мелиссу, календулу ( ноготки ) , мяту, крапиву ( жгучую ) , корень лопуха, корень одуванчика . Все эти травы способствуют росту и здоровью волос . Можешь прям принимать ванны с отваром - лучше всяких кремов и лосьонов . 10 литров отвара на ванну . Сухие травы не нужно забивать всю кастрюлю пара горстей на 10 литров .Дать покипеть и накрыть настаиваться с утра до вечера . Откажись от плойки хотя бы на время и от фена .

Aliona Plescan

Ногти, волосы, кожа - это показатель здоровья. Может быть Вашему организму не хватает витаминов или чистой воды? Каждому органу нашего организма нужно свое количество этих составных. Может быть что-то с кожей вообще или головы? В этом помогут: масла с перцем, горчицей или чем-то раскрывающим поры + массаж головы, шейно-воротниковой зоны + сбалансированное питание. А головные боли Вас не мучают? Бывают случаи, что волосы оттягивают голову назад и она поэтому болит и не хватает питания волосам и голове. Соль мне советовали при перхоти. Может быть идет гормональная перестройка или попали под негативный дождь или что-то негативно влияет на волосы из окружающих приборов? (на работе, дома? ) Вспомните, что поменялось за последние полгода в Вашем окружении, в питании, в приеме лекарств?

Константин Ключкин

я бы советовала попить витамины: кальций (но не сильно увлекаться, так как он имеет свойство откладываться) и йод (да, бывает и такой, если организму не хватает йода, то начинают выпадать волосы, в домашних условиях это можно проверить при помощь йодной сетки - если в результате покажет дефицит йода, то советую пропить Йодомарин) . С масок хорошая в таком случае: черный хлеб+ кефир. Репейное масло тоже очень эффективное!

! София Гульянц !

Мне реально помогли следующие: 1) глина (голубая) 1 ст. л. + 0.5 ст кефира 2) миндальное масло (репейное или облепиховое) пару ст. ложек с 5 каплями эфир. масла шалфея. Чередовала их и в течении месяца волосы восстановились)