Юлия Козлова

Зачем Богу "дьявол" и дьявольские тенденции в мире? и вообще во Вселенной?

Андрей

козёл отпущения всегда был нужен. . иначе на кого скидывать собственные ошибки, проблемы, страхи, фобии, свою слабость? естественно это "бес попутал" ))))

Константин

чтоб наказывать непослушных.

Максим

ДЬЯВОЛ. Князь мира . Символ негативных вселенских сил и энергий. КНЯЗЬ МИРА . Руководитель темной земной иерархии. Он был одним из восьми Владык, прибывших на Землю с Венеры около 2 млн. лет назад. Мощный дух встал на путь противоборства светлым силам, желая построить жизнь по своим, ограниченным представлениям. Одна из причин расхождения с другими семью Владыками состояла в ограничении им будущего землян одной планетой - Землей, тогда как семеро Владык видят будущее их в продвижении в Беспредельность. В течение длительного времени Люцифер /см. / господствовал на Земле, потому и назван Князем мира. Хотя он уже изгнан с Земли, его идеология продолжает довлеть в сознании землян, многие из которых не желают знать ничего, кроме плотноматериального бытия. агни йога

Иван

Всё познаётся в сравнении. Как узнать, что это сладкое, если не знаешь, что такое горькое.