Рахат Борбугулов

к биометрической системе защиты относятся

Марина Кочеткова

Сканеры отпечатков пальцев, сетчатки глаза, сканеты белых кровяных телец и т д

Наталья Мамедова

Это могут быть как уникальные признаки, полученные человеком с рождения, например: ДНК, отпечатки пальцев, радужная оболочка глаза; так и характеристики, приобретённые со временем или же способные меняться с возрастом или внешним воздействием. Например: почерк, голос или походка.

Александр Winston

Голосовая аутентификация, геометрия лица, руки, оболочка глаза и тд. в подробностях тут нагуглил http://umniedoma.ru/biometricheskie-sistemy-nadezhnaya-zashhita-informacii/