Та
Танюша

Почему сказано что церковнословянская письменость? -всё написаное истина? так ли это?

в повести временых лет сказано о том как обманывают.

Al"mira Sakieva

В повести временных лет много что сказано. Но все написанное - ПИСЬМЕННЫЙ ИСТОЧНИК. Истина же - БОГ!

Алексей Пискунов

Кем сказано конкретно?

- Если ты будешь это спрашивать у верующих - ответ однозначен - все через бога, пророков итп
- Если ты будешь спрашивать у ученных которые опираются на конкретные факты, свидетельства, и просто здраво мыслят, то ответ будет противоположный вышеуказанному.