Cemil Saraydar

Mondeo 4 или passat B6?

Uliana Rusu

Пассат смотрится на дороге как "Парниша в кроссовках".
Мондео явно более солиден. Хотя и немного вычурен последний кузов.

На Мондео заметно более удобная эргономика (для меня, по крайней мере) . Пассат ориентирован на более низкорослых и менее габаритных водителей (боковая поддержка в сиденьях явно не под комплекцию двухметрового 120-килограммового человека) . Ну и багажник у последнего Пассата помельче, чем у Мони.
Управляемость у B5 была просто изумительная. Но подвеска очень была дорогая. У B6 подвеску удешевили в ущерб управляемости.
Мондео седаны собирают у нас, С одной стороны это не хорошо. С другой стороны, делает возможным купить по ценам неприлично низким (пару лет назад приятель купил ФМ4 Титаниум за 690000 р. по акции) . А универсалы ФМ4 - только импортные, но и цены заметно выше.

У Пассата что хорошо - то, что есть полноприводные варианты. А по ассортименту дизельных (других и не надо с такими ценами на бензин, особенно в Европе) движков обе машины почти равны.

Если даже в авторизованном сервисе лечить надумаете - VW и Ford одинаковой цены. Но я не рекомендую там обслуживаться. Или нужно стоять над душой. Другу сделали недавно в Дженсере первую замену масла в Пассате. 10000 рублей первое ТО стоило у дилера. Вскрытие в Major проказало, что масло не меняли вообще. Автомобиль чудом выжил. Причём Major отказался давать заключение против Дженсера, мотивировав тем, что они не хотят ссориться.
Так что у нас, в России гарантия, ТО - это просто выманивание денег. Не более. Обслуживайтесь или у хороших знакомых (по авто клубу) или, как многие делают, в Европе, во время поездок.

Каждому - своё. Надо идти, сидеть в претендентах, кататься на тест-драйвах, и выбирать.

Сергей Ивлев

В6 - гамно. Последний Поссать, который был нормальный - это В3.
Манда - лучше.

О@
Ольга @>

пассат однозначно. форд не машина .

Э:
Эльвира :)

Я за Пассат. Однозначно!

Мария Романова

это все равно что спросить, кому нравится сладкое или соленое, о вкусах не спорят. я за мондео

Максим Цыбин

Пассат престижнее, но я бы рассматривал форд (сам сейчас рассматриваю) , идеальное соотношение цены и качества!!!

Ир
Ирина

у нас пассат)))))))))))))))))))))))) довольныиииииии

Алексей Беляев

как их можно сравнивать? пассат конечно!

Ан
Анна

пассат, по обслуге будет подешевле