Роман Манышев

Превышение скорости и проезд на запрещающий.

Ситуация такая: Автомобиль А въезжает на перекресток, и поворачивает налево, ему горит разрешающий сигнал светофора. Автомобиль Б несется через этот же перекресток в прямом направлении на встречу автомобилю А, . Дело происходит в темное время суток, у автомобиля Б не горит ближний свет фар и он движется со скоростью 80 км ч, на 20 км превышает допустимую скорость.

на перекрестке автомобили встречаются.. .

Кто виноват в данной ситуации? Вернее и так понятно что виноваты оба, но реально ли доказать обоюдку в данной ситуации?

Не проезд на запрещающий а непредоставление преимущества транспорту который движется в прямомо направлении

Антон Яковлев

Доказать обоюдку реально, если есть есть факты подтверждающие превышение скорости. Т . е фото-видео фиксация, либо свидетели, замерившие скорость какими-то техническими средствами, в крайнем случае (маловероятно) со слов свидетелей.

Юля Макарова

Виноват тот кто поворачивал налево и не пропустил автомобиль движущейся прямо.

Catherine

Где проезд на запрещающий?

Лиана

Не реально, потому что вы не докажете ни отсутствие света на автомобиле Б, ни его скорость.
Виноват будет (гайцам так проще) всегда тот, кто совершал манёвр, тем более левый поворот.

Артемий Липилин

Купи видеорегистратор на будушее, а по ситуации ничего доказать неполучится. Может камеры где неподалеку есть магазины или еще что

Марк

Игорь вы опустили много моментов, а именно. 1) Автомобиль поворачивал налево на разрешающий какой? Какой был светофорный объект, с дополнительными секциями или нет. 2) Было ли на перекрестке освещение? Возможно вы могли не заметить автомобиль Б на не освещенном участке. 3) Кто замерял вам скорость если сертифицированные приборы разрешенные в эксплуатации находятся на обеспечении у ГИБДД? Ответить на ваш вопрос в этом виде очень сложно.