Виктория Покаместова

Штраф за превышение скорости в Испании

Сегодня получил письмо с уведомлением о том, что мне выписан штраф на 100 евро за превышение скорости на 15 км/ч (разрешенная 120 км/ч, а я ехал 135 км/ч). Погуглил, но все что я нашел, так это то, что до 20 км. не штрафуют (точных цифр так и не нашел).
Вопрос:
1. Действительно ли таков размер штрафа? (читал, что под видом штрафа приходили письма от мошенников).
2. Есть ли срок действия у штрафа (аннулируется ли он по истечении какого-то срока)?
3. Какими способами можно оплатить штраф?
4. Последствия неуплаты штрафа?
Спасибо!

Витал

2. Штраф - бессрочный
3. Реально из России - банковский перевод по указанным в квитанции реквизитам

Александр

Дайте запрос в посольство Испании. Если подтвердится, то оплатить можно банковским переводом, квитанцию сохраните.