Настя Падкина

Штраф за превышение скорости

Добрый день. Просьба разъяснить ситуацию со штрафом
за превышение скорости на 20 км\ч. В июне месяце 2013 года превысил
скорость на 20 км\ч. Наложили штраф в размере 300 рублей. Скорее всего
попал под камеру. Сейчас хочу оплатить и не знаю как и где узнать
сколько. Ведь наложили пени и т. п. . Подскажите, существует ли точное объяснение какую сумму нужно вносить именно сейчас?

Рома

пени вообще не при чем - это отдельный счет, на них неидут проценты и пени на пени. Платите 300р. на сайте ГИБДД или вашего банка, можно - живьем.

Оставльное, если что - вас известят.

У меня уже лет 10 50 копеек пени висит - хрен оплатишь, даже в налоговую ходил - там тоже не знают как, в какой-то момент счета менялись, заплатить нельзя 🙂

Jo
Jonni

Пени нет, есть штраф за просрочку двойной размер но не менее 1000р. т. е. 1300 к оплате. Но опять-же это если поймают и заставят, а так можно оплатить 300, не успели предъявить штраф за просрочку до оплаты основного - их проблемы, вы уже всё оплатили.

Регион

а на сайте ГИБДД нет?

Ви
Виталий

за 20км\ч сейчас не штрафуют Превышение скорости на 0 - 20 км/ч: не наказывается.
Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 500 рублей.
Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей. Повторное: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей.

Bobur

Плати то, что есть. С пени не заморачивайся.

Александр

300 руб. могут только составить протокол об не уплате штрафа это 500руб