Сергей Лепков

В октябре зарегистрировал ООО. Нужны деньги на развитие. Могу ли получить от центра занятости?

В 2012 окончил ВУЗ. Сейчас продолжаю учебу в магистратуре на базе высшего. В октябре зарегистрировал ООО. по ОКВЭДу указал как основной вид деятельности -деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита; консультирование в области коммерчесой деятельности и управления предприятием. Также указал еще кое какие коды деятельности. Есть р/с в банке, стою на учете в ФСС, ФНС, ПФР как работодатель. В связи с некоторым стечением обстоятельств, в октября 2012 г. по январь 2013 не занимался никакой деятельностью. Отчеты сдавал нулевки, так как официального дохода не было. Сейчас решил заняться своим делом в плотную и начать оказывать юридические услуги, хотя юридических фирм полно, но клиентов хватае. ОФиса нет. Нужны средства для аренды офиса и покупки мебели. Слышал что можно получить от государства поддержку, в частности от центра занятости, сумма там 58 тысяч вроде, если напишешь что еще кого то возьмешь на работу, то еще дают столько же, получается 116 тысяч. Неплохо. Скажите могу ли получить данные денежные средства на развитие бизнеса если уже фирма зарегистрирована? как получить эти деньги, написать бизнес план с подробным расчетом всех необходимых затрат и ожидаемой прибыли?

Илмидин Маматов

нет они действующим не дают, надо было сначала получать, а уж потом регистрироваться, и какие-то курсы предпринимателей еще проходить.