Валера Панченко

Вопрос собаководам .

Купили пол теленка домашнего у знакомих, у меня кто знает кто нет . Немец 1.5 месяца девочка, вопрос сварил я ребришка и с них мясо мелко порезал и дал ее с рисом . Вопрос в следуйщем там от ребрешек есть хрящики можно ли ее давать их гризть и полезно ли это, или лучше не давать .

Варил и для супа и для ней, просто боюсь что от сирого опять поносить будет (

Тоесть кости от ребер давать можно что бы гризла .

Ну про ребра спросил у 2 комента, а про хрящи мне самого начала было интерестно .

И еще сирое не даю так как, может поносить потому что еще не прывикла к еде, и еще от того что она глатает а не жует сирое пробивал давать (

@ Добрая Настя @

давать можно-но все в сыром виде и на будущее, зачем варить мясо то?

//
/ /

я женкам болшие кости даю-у них же зубы сначала режутся потом меняются (дёсны то чешутся) Трубчатые и мелкие только не давайте (трубчатые от птицы .кроликов) Ребры нормально -пусть молотит

Ангельский Волк

Хрящи очень полезны. А вот рёбра давать нельзя.

Ярик

Проверенное мясо лучше давать сырым, очень мелко порезанным. Понос от него может быть если только теленок был "молочный" - у них мясо другое. Хрящи очень полезны, а вот ребра - не очень - и полезного мало и подавиться может. Лучше большие суставы - мостолыги.

Сергей

Сырое мясо может являться источником гельминтов. Так что давайте сырым, но кипяточком ошпарьте, чтоб вся бяка, подохла

Наталья Крутышева

Поносить она может не именно из-за сырого мяса, а из-за того что сильно жирное возможно для нее. Срезайте весь жир с мяса и не давайте бульонов никаких. И тем более каш на бульоне. И согласна с теми, кто за сырое мясо. Промороженное лучше всего. От варенного нет толку, тем более для растущего щенка.
Хрящи - хорошо. Кости, которые может разгрызть и състь - плохи. Раз есть пол теленка, значит есть и ноги теленка) Вот их и давайте. Не съест, а зубки разомнет. Ну и займете ребенка на несколько часов)))