Полина

у меня вопрос к собаководам

моей собаки 8 месяцев ее рвет раз в неделю был в ветеринарке он мне сказал что у него глисты. но как? . я глистогонил собаку первый раз и через месяц второй раз. Он мне выписал какой то панкреатин который вообще от другого и продается он в человечески аптеках. мне давать этот препарат? и что сделать против рвоты?

Opt

Причин может быть множество.
Какая рвота? желчью, сразу после еды, через час - два, не зависимо от еды.
Чем кормите? сухим? натуралкой ?

Ванги в отпуске, сказать сложно.

Ма
Мария

панкреатин может и нужно продавать курсом. рвота указывает на проблемы с печенью и поджелудочной ( как раз пьют панкреатин). плюс, что у вас с рационом?

Евгений

если у вас есть сомнения, по поводу диагноза, сдайте кал на яйца глист, а вообще если у собаки есть глисты то глистогонят дважды с перерывом 10 дней после первого раза, и смотря чем глистогонили, нужен препрат широкого спектра дейтсвия, а вот панкреотин, это чеол препарат, его назначают когда плохая ферментация поджелудочной, может у собаки нелады с печенью и поджелудочной, при этом рвоты могут быть, 1 таб летка с едой о время кормления, от рвоты церукал тоже одна таблетка

Галина Фокина

Срочно покажите собаку другому ветеринару если сомневаетесь в диагнозе.

Анна Смирнова

а как вет определил, что глисты? собаку ими тошнит или она исхудавшая и облезлая или он анализ кала смотрел? и чем глистогонили? если очень сильное заражение глистами, то повторно глистогонить нужно через 10 дней, а возможно и капельница понадобится.

Светлана Саввина

ВОПРОС: Чем кормите собаку?