Александр Джамалов

Вопрос Собаководам

Меня укусила собака (но ничего не прокусила) , я вышел погулять со своей собакой она заметила немного её слюны и понюхала её , моя собака может заразиться бешенством если ей 2-3 недели назад сделали прививку от бешенства?

Салават Хероев

маловероятно. Не факт, что у укусившей вас собаки было бешенство.

Илья Гордеев

Врятли. Да и вероятность бешенства у укусившей вас собаки не велика

Владимир Соседов

Может и заболеть. Если перед прививкой вы гоняли глистов и имунетет вашего пса не ослаблен то прививка должна подействовать. Хотя и это не дает полной гарантии что собака не заболеет.

Елена

Привитая собака может заразиться бешенством, только при прямом укусе действительно больного животного.