Юлия Насимова(Киселёва)

Стоит ли быть с парнем, если он постоянно общается с бывшей?

Встречаюсь с парнем, вроде любим друг друга, он обо мне заботится. Но меня смущает то, что он общается со своей бывшей. (Девушка 5 лет назад предала его, изменив ему с другом, пока мой любимый был в командировке) . С другом он прервал все отношения, с девушкой общается вроде по-приятельски, но с словами "соскучился", "целую" и тп. И общался в последующие отношения с ней. Что это? Зачем он это делает? Мне пообещал прекратить общение, раз мне неприятно, но сам не удаляет ее контакты и все равно переписывается

Эрадж Иванов

а это тебя напрягает? пусть люди общаются, я тоже с бывшей общаюсь, при необходимости оказываю посильную помощь. не вижу в этом ничего плохого

Влад Кравченко

С бывшими порой трудно порвать отношения окончательно. Ностальгия как-никак. Если сильно смущает-расставайтесь.

Аленушка Науменко

По-моему, расклад такой.
1. У него просто не хватает духа отказать (ся) от общения с "бывшей". Бывают такие (и не только женщиня) , которые не могут никому отказать. Прискорбно. Но поправимо. Пряви жесткость ("или я или она! " - только без блефа - реально - если действительно готова так сказать! )
2. Он действительно считает, что с "бывшей" может быть просто дружба. Трогательная наивность. Я аж прослезился как представил. На этот случай ИМХО лучшее - ездить ему по мозгам постоянно, нудя "мне так неприя-я-ятно! о, как мне неприя-я-ятно! я кажется даже не смогу после этого.. . <подставь то, что сочтешь уместным>!" Можно даже поплакать (втихаря, но чтобы он видел) .
3. Он вообще ни о чем не думает. Просто ему так хорошо - и всё. Ему приятно считать себя мачо, который интересен всем. На этот случай лучшее что могу посоветовать - покажи ему, что ты тоже кому-то ещё кроме него интересна (но без фанатизма! а впрочем как знаешь) . На его сцену ревности - спроси невинно хлопая глазками: "Ой! А я думала у нас такие отношения! Ты общаешься с кем хочешь, я - тоже. Разве нет? " Вариант, натурально, рискованный, но шанс на перевоспитание объекта есть. Впрочем, как и на разрыв.
4. Самое неприятное. У него с ней по-прежнему что-то есть. А ты не знаешь. Тут - советовать нечего - каждый решает сам. Простить-расстаться-за скалку взяться и т. п. Альтернатив много. Сама реши, что наиболее уместно и полезно.
5. Тупо пофиг. Пассивный вариант. Вообще не париться по этому поводу. Пусть всё идёт как идёт и куда-нибудь непременно придёт.
Выбирай что по душе (ну, или что считаешь наиболее вероятным) . А ещё лучше - не слушай никого (в том числе меня) и всё решай сама. Это твоя жизнь. ЛИЧНАЯ. Удачи!

Андрей Комаров

Стоит успокоиться и перестать ревновать! У вас всё будет хорошо!

Андрей Коротаев

наверное не стоит... только если из-за детей, простительно

Николай Вавилов

Если честно, то тебе не стОит с ним "быть" -- её он любит, во всяком случае забыть не может, а она и рада паразитировать, Она ж прекрасно всё понимает, и держит его за "запасной аэродром"..

Di
Diana

По этой же причине в конце концов мы расстались.. .

Дайте ему почитать вот это:

ЛОШАДЬ СДОХЛА, СЛЕЗЬ!
Древняя индейская пословица: лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но.. .
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали» .
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле» .
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Если лошадь сдохла – слезь.

Мария Ермилова

Это все только "вроде бы". Ничего хорошего с таких отношений не получится. Встретишь в жизни настоящую любовь и тогда все будет хорошо. От этого постарайся отдалиться.

Света Швенк

Если между ними продолжаются дружеские отношения, значит в душе он её уже простип. Рано или чуть позже они будут вместе. Видимо он её больше любил, чем она его. А к тебе он так относится ...может он к женщинам подругому не умеет относиться, и она это прекрасно знает.

Эля Гончарова

Вот без обид но Вы дура.
Ваш мужик пишет другой соскучился, целую и Вы до сих пор не разъеb@ли его и не ушли?

Эльмира Баева

Он её любит, а тебе позволяет себя любить, ты его не изменишь, не пытайся, лучше найди другого, кто будет тебя ценить и уважать!

Кристина Косинова

Не стоит. Ты всегда на втором плане будешь в его голове. Но если хочешь побольше негативных мыслей и настроения плохого, но оставайся с ним и продолжай встречаться. Для меня странно то, что ты до сих пор с ним.

Ирина Ясь

нет, бывшие должны оставаться в прошлом, одно дело-привет, пока, как дела, и другое-творческая взаимопомощь и нежная привязанность, чтобы не было ненужных мыслей, не надо тащить прошлое в нынешние отношения

Анна Манжос

Нет, не стоит. Чем дальше, тем больше ты будешь в него погружаться и тем больнее будет разрыв. А он все равно будет. Вариантов два: или ты уйдешь. Или он тебя оставит. Выбери менее травматичный.

Тигран Кобегкаев

явно он её хочит так что или бросать или терпеть

Алёна Валерьевна

Не советую! ! Пусть он успеет найти в тебе преимущества!!

Andrei Tango

не стоит. не заржавело у него ничего. доскучается в результате.

Дмитрий Соколов

Смирись! Жди! Не препятствуй - запретный плод слаще. Делай вид, что не имеешь ничего против этого факта. Спрашивай его о ней чаще, только без ревности, доброжелательно, с интересом. Это будет противоядием являться.

Константин Курышев

Не стоит быть на втором плане...)))

Юлия Котельникова

Знаете Лиза, что я вам скажу, возможно немного резко, надеюсь Вы мне это простите. Решите, Вам этот мужчина нужен или вы можете обойтись без него? Если нужен, то сделайте так, чтобы он в вас души не чаял, был в вас уверен, понимал, что вы именно та, без которой он жить не может. Будьте эгоисткой, любите в первую очередь себя. это же ваше счастье и ваша жизнь. действуйте, не смейте отказываться от своего счастье, сделайте все возможное и невозможное. я уверенна, у вас все получится, у вас ведь есть любовь, а она творит чудеса. успехов вам.

Zzz

меня тоже этот вопрос волнует

Ил
Ильвир

какая же она бывшая? она настоящая.
ну.. . живут же люди и в шведских семьях... )

Удачи!

Светлана Молчанова

любит её. он не принимал решений расстаться, это она поступком отвернула (на время) его. но таких ещё крепче любят. тех, кто изменяет и плохо относятся.

St
Stas

значит любит он ее, а не тебя!!!! БРОСАЙ!!!!

Андрей Голованов

надо узнать что их связывает

Сергей Прытов

Вы для неё, как бы его месть, а всё равно он вернётся к ней...

Михаил Утешов

Парень может общаться с девушкой, как с другом.

Елена Мещанкина

Он пока любит еще ее. А тебе надо решит: если его поступки тебя задевают, ты постоянно нервничаешь, то надо подумать одругой жизни. Этот треугольник отношений может продолжаться вечно

Валя Исаева

Это - нежелательный факт!

Ольга Замятина

♥Что значит, -"...вроде бы.. "??!!)))
Люди даже после развода умеют остаться друзьями.
ЧТО тут удивительного? !
Канеш, может быть и другая причина. Но это узнай сама у него. ♥

Олег Гаас

ты ему нужна для ревности якобы бывшей.

Алексей Костин

Давите на него, чтобы он этого не делал. Пусть представит, если бы вы так поступали.. . Бывшая его очень наглая. Сначала изменила, а теперь жалеет. Держите все под контролем. Удачи)))

Алексей Анашкин

если вы все таки его любите... и знаете что он вас то же... то попробуйте быть выше... вроде того... что я настолько уверенна в себе - что расстраиваться из-за бывшей считаю глупым... (понятное дело что это не легко... если так не чувствуете)... переписывается с бывшей?... подойдите спросите... "что... с ленкой?... ну и как там у нее дела? "...или "надо ее с хорошим парнем познакомить... а то вешаться на бывшего как-то... "...соскучился?... "давай устроим двойное свидание... пригласим пашку"...в общем вы в своих позициях не сомневаетесь.. .
дело в том... что если был секс... и разрыв произошел без упреков.. то "связь" осталась... вроде нежности... и очень может быть ...что она ему дорога просто как память)))... удачи вам и понимания!)

Ruslan Silin

А ТЫ попробуй с другими повстречаться, может, тогда ОН поймет, насколько тебе неприятны ЕГО отношения с бывшей пассией...)

Оксана Григорьева

Если он вам пообещал, то потребуйте, чтобы.. . сдержал свое слово)

Оксана Фёдорова

если мужчина любит он не будет общаться с бывшими. он вас не люит вот и все. а вы просто дура.

Марина Неткачева

ситуации разные бывают. если они правда общаются лишь по-дружески (редкость редчайшая) , то волноваться так не стоит :))) лучше окружить его лаской, заботой, любовью, чтобы у него и в мыслях не могла другая поместиться)) )

но если виден явный флирт у него с ней. . советую настоять на своем и талдычить ему одно и то же до тех пор, пока не прекратит с ней общение раз и навсегда. женский пол коварен) ) очень) будьте внимательней.

Марина Щиголева

Если детей нет - можно ставить вопрос ребром "или-или". Все равно ничего не потеряете, видимо.

Юлия Изюмникова

ну а ты чего ушами хлопаешь. да носом хлюпаешь?? Тоже бы нашла скем пообщаться по тырнету-если он будет проитв -напомни его ситуёвину. а то мож он просто предлог ищет как свалить от тебя и обвинить тебя же. Кстати странно друга в игнор. а свою шлюшку простил значит ..клёво...

Алексей Кувардин

Так! ! Никакая ты не дура! ! Как говорится любовь зла- полюбишь и козла! ! Понимаю что расставаться тяжело особенно с любимым человеком но все же! ! Если они длительное время встречались то понятно почему так его к ней тянет. Попробуй занять его чем то, что бы у него не было времени на посиделки и т. п. Окружи его черезмерным вниманием и заботой пусть поймет что ты такая одна и другой такой не будет! ! Попробуй решить все сначала мирным путем, ну а если не поможет то иди на крайние меры!

Лариса Никитенко

Чувства к бывшей не прошли. И судя по твоему рассказу ты ему как подруга, а не она. Любит он ее - раз пишет ей. Еще немного времени пройдет и он опять к ней уйдет, а ты просто будешь рядом как подруга, потом она ему вновь изменит и он будет твой. Так удобнее.

Илья Кирьянов

Это Вам самой решать: нравится или не нравится "шведская" семья.

Дмитрий Майданов

Двуликий Анус твой парень. Поверь моему опыту.

Лилия Долматова

взвешай все плюсы и минусы своего парня, а потом решай а надо ли... хотя если у тебя есть чувства, это будет сложно... сочувствую

Ольга Аймадинова

Если вы себя не уважаете и нашли себя на помойке, то да общайтесь, накручивайте себя, нервничайте, изводите себя не нужными думками или расстаньтесь и будьте счастливы .Лиза хочу пожелать вам взаимной любви!!!!