Эл
Элен

хроническая лень? или за ней кроется что-то на психологическом уровне? кто-то сталкивался с подобным?

Как бы смешно ни звучала, заразилась хронической ленью. За день не перенапрягаюсь, но дело в том, что и ничего полезного не делаю. Мотивации вообще никакой нет что-то делать, ничего не хочется делать, ничего и не делаю. И так уже месяца 3-4. Бывает периоды лени, при которых в какой-то момент тебе эта лень надоедает, а тут - вроде и стыдно за себя, но понимаешь. что изменить ничего не можешь, не можешь пересилить свою лень. Никуда ходить не хочется: на конкурсы\вручения\защиты работ\выступления (по-сути, вещи важные) . Готовиться к экзаменам не хочется.. . Мотивации 0. Не могу понять, от чего это произошло? Всегда лень присутствовала, но хотелось что-то делать. До этого так же не изнуряла себя тяжёлой умственной\физической деятельностью до одури, но РАБОТАЛА и даже с РАДОСТЬЮ. Теперь абсолютно на всё всё равно. Как бороться? что со мной? т_т

На
Надежда

у меня так было при беременности, вообще ничео делать не хотелось. просто ткпо лежать и смотреть телик, как мне обьясили это психоз такой, сходите к психотерапевту, можт и поможет, но моя лень прошла с родоразрешением

Ев
Евгения

давай назовем это депрессией.
вообще, до одури нельзя что нибуддь делать -поспешишь людей насмешишь

Sa
Sajidam

это вопрос к психиатру. Попьете таблеточки и все пройдет. А потом к психотерапевту.

Ир
Ирина

что то типа депрессии, у меня такое бывает периодически!

Оля

найти дело, которое приносит радость, например зарабатывание денег, для конкретной поездки "вокруг света".
А может надо провериться, вдруг вы заболели или обычный авитаминоз?

Ал
Александр

Нет стимула в жизни, нет интереса и похоже, что и любить и заботиться не о ком.