Н*
Наталья ***

почему аммиаковозы и бензовозы должны иметь заземляющие устройства? контрольная

Ooo Ooo

Для отвода статического эл-ва, накапливающегося во время движения. А если про устройства, подключаемые при сливе- заливе, то аналогично - для отвода статического эл-ва.

Татьяна Туманина

для исключения воспламенения за счёт возможного возникновения "искры"

Алина Чепурина

учи физику, это снятие статического напряжения

Галина Зубенко

Чтобы отводить статическое электричество. Если этого не делать. при касании металлисеских частей кузова к посторонним предметам может возникнуть довольно мощная искра, способная воспламенить пары перевозимых жидкостей. Владлен.