Са
Саня

А почему мне в паспорте записали, что я родился в Санкт-Петербурге а не в Ленинграде, если я родился в Ленинграде?

Eva Vard

Очень просто. .
У вас раздвоение личности. .
То Петрова, то Обдолбанный. .
А сегодня, вообще что-то гермафродитное..))

Наталья Дейниченко

Согласно законодательству, Вам должны в качестве "место рождения" писать: город Ленинград. К сожалению, с ростом грамотности нашего народа, практически никто не помнит, как сегодня называется бывший город Молотов, где находится город Киров. В истории осталась "Сталинградская битва", но найти это место сегодняшим школьникам не под силу. В Риме есть улица "Виа Сталинграда", аналогично называется улица в Париже и имени "Сталинграда" площадь есть в одном из городов Великобритании. Видимо жители Рима и Парижа любят Сталина....

Максим Кирюшин

Ленинград это и есть Санкт-Петербург!

Cool

Светлана, вы опять бухаете?))

Андрей Коровкин

Быть может потому что с того времени паспорт меняли?

Виолета Краун

ленинграда не существует в паспорте пишется новое название города

Виталии Илькевич

как записано в свидетельстве о рождении так они и в пасторт записали!!!

Да
Дарья

вот тут я с вами согласен что вы родились в ЛЕНЕНГРАДЕ а не в ПИТЕРЕ боятся что современная молодёшь ваш город будут искать с помощью интернета

Жанна Солонович

При оформлении паспорта гражданина Российской Федерации в реквизите "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене.

В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении (пункт 46.6. Регламента).

Александр

а Вы в область метнитесь и всё станет на свои места ))

Наталья Трофимова

ошибка паспортиста

Ир
Ирка

Когда меняете паспорт, одним из обязательных документов является свидетельство о рождении. Это объясняется тем, что если свидетельство будет, то напишут, что родились в Ленинграде. А без него напишут, что место рождения Санкт-Петербург. Свидетельства с собой не было у вас скорее всего и местом вашего рождение стал у вас Санкт-Петербург. Но вы можете поменять паспорт свой в полне на законных основании, но при этом имейте свидетельство о рождения где будет написано четко и ясно, что вы родились в городе Ленинград, так как по более тонким вопросом ваш паспорт является не настоящим, о законе СССР при переходе в РФ от 1997 года. ( если меня память не подводить ).