Ольга Родникова

Какие приемущества дает загранпаспорт гражданину РФ при поездке на Украину? Анкету все равно на границе заполнять?

Иван Ветров

Пересекала границу, правда в 2004 году. У мужа был простой паспорт, у меня загран. Мне в паспорт печать поставили, ему вкладыш с визой дали. В этом вся разница. А заполнять анкету так и так надо. Мы ехали на поезде, когда стали подъезжать к границе, нам выдали анкеты. Особо их не смотрел никто, так - для галочки.

Дина Кочорова

Нет, только ставят штампик о пересечении границы и все.

Роман Фамилия

если по заграннику и вам не стрёмно его марать штампом о пересечении Украинской границы в какой-то Жмуровке - то никакой анкеты не надо заполнять.. . предъявляете загранник погранцу - вам в него ставят штамп.
если загранника нет, или его жаль марать таким штампом - то заполняете карточку, вставляете ее в гражданский паспорт - погранец сверяет сведения, отрывает половину карточки, отдает вам вторую половину со штампом и ваш паспорт.