Никита Поляков

Что делать если мой сотрудник не известным способом читает мой скайп?!

Помогите, пожалуйста, советом. Со мной работает парень, который каким-то способом читает мой скайп! Сначала я просто догадывалась (поэтому сменила пароль) , а вчера, он мне напрямую сказал, что я в одном слове ошибку написала в переписке (не с ним! Его у меня в скайпе нет!) . Просто нет слов! Я не знаю, что с ним делать. Когда мы только вдвоем в офисе, он мне ТАКОЕ выговаривает, что страшно слушать! Дошло до того, что он сказал, что ненавидит меня и разберется со мной когда-то, но пока он ждет чтобы меня кто-то из сотрудников очень сильно попустил (это его слова!) . У меня со всеми сотрудниками прекрасные отношение, даже если мне кто-то не нравиться, я все равно отношусь с уважением. И с Директором у меня просто прекрасные отношения. А вот этот 25-летний сотрудник просто кошмар! Если честно, то я уже боюсь его, думаю у него не все в порядке с головой! И главное, что при остальных он просто Англел спустившийся с небес, а когда только я и он, он начинает мне все высказывать, говорить какой он умный, и что все мы здесь (у меня на работе) по блату работаем, а он один из за своих могзов!
И вот то, что он читает мою переписку, меня просто убило. Так как в скайпе я не только по работе общаюсь… Там личное! И не факт, что он что-то другое не читает! Я боюсь идти к Директору, так как у меня нету доказательств (его слово – против моего) , но и не бороться тоже не выход!
Подскажите, что мне делать! А то я уже немного боюсь его, так как считаю, что у него проблемы с психикой!

De
Denis

не переживай. не обращай на него внимание. меньше сиди в скайпе. такие уроды иногда встречаются в жизни, но отгородится от них в скайпе-этим проблему не решишь. просто делай свою работу хорошо и все, а его его же злость и сожрет изнутри. ну если вообще со скайпом проблема нужно обратится к системному администратору или подобному специалисту

Misha

Если вы меняете пароль . а он все равно читает вашу переписку, то вопрос сразу возникает к вам.. . Вы используете ваш офисный комп для этих целей? И я больше, чем уверен, что *Да* Так забудте теперь про это А дома поменяйте все пароли и сделайте это со своего компа. . Вплоть до сноса самогоСкайпа и установки его по новой с новым логином и новым паролем..

Евгения Ермолаева

Пароль тут не причем можете не запариваться. Но офисный скайп для личной переписки я бы не стал использовать.
Так как действительно он легко читается. Сообщения не только легко кэшируются на лету но можно читать и историю переписки. (для этого есть специальный софт) .

Для личной переписки лучше использовать жаббер или что то аналогичное из неоф сборок самое надежное на данный момент.

Анастасия Сидельская

Напомните ему о ст. 138 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений". ч. 1 Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Пусть вместе с Вашими сообщениями перечитает и её)))
А в целом, чаще всего скайп, и т. п. закреплены к почтовому ящику, если знать доступ к нему, то можно отправлять пароли бесконечно на почту)))

Екатерина Лисицына

Искренне соболезную.
Постарайтесь не писать ничего особенно личного на работе.
Но сказать начальству о его поведении нужно обязательно, хотя бы в форме ненавязчивого намека, - если боитесь говорить прямо. Сегодня Вы скажите, завтра кто-нибудь другой пожалуется - так и добьетесь своей цели.
А вообще (это мое сугубо личное мнение) терпеть нельзя. Почему Вы должны выслушивать хамство и тем более БОЯТЬСЯ! ? Лучше сообщить о нем начальству "без доказательств", чем испытывать страх перед каким-то г-ом. К сожалению, г-о склонно наглеть и множится со временем. Удачи Вам!

Антон

стирай сообщения в скайпе, смени пароль на компе и в скайпе. и вообще на работе в скайпе не общайся.