Andrei Sergeihev

До выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3х лет мне осталось 8 месяцев >>>

Работодатель требует прямо сейчас ответить, буду ли я выходить на работу или нет. Но как я могу решить за 8 месяцев, ведь еще многое может измениться! Имеет ли он право задавать такой вопрос за 8 месяцев до выхода и обязана ли я отвечать именно сейчас?

Дениска Клубнячков

Он может спросить о ваших планах, но настаивать на получении точного ответа - нет. Можете ответить, что пока не знаете что будет через 8 месяцев и ничего гарантировать не можете.

Юрий Самотолков

не может работодатель требовать с вас никакого ответа. вы в своем праве, сидите в отпуске, растите ребенка. и ни о чем не беспокойтесь!

Борис Кисленко

у него планы, он хочет знать, а вы выкабениваетесь: знаю-не знаю.. . не очень-то у вас отношения в коллективе