Valera Novikov

Задавались когда нибудь вопросом: Кто создал Творца?

Павел

А был ли этот мальчик ???= )))

Натуся Волкова

Никогда... Он вечен и был всегда...

Алексей Анашкин

«Я А́льфа и Оме́га, — говорит Иегова Бог, — Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий». (Откровение 1:8)
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.

Николай Виноградов

Да, но голова с ума сходит если думать, кто создал того, кто создал всё? 🙂

Marija Kartal

Мир дважды замкнут, вложен сам в себя, Бог предел мира, мир «вложен» в Бога.
Бог Живой, Сущий, проявляется личностно. Никого нет могущественнее Бога, не потому, что Бог может всё, а потому что нет никого и ничто, что может больше Его. Не всё в Воле Бога, но нет Воли больше Его Воли..

Юлия

Творца изобрели наиболее эффективные менеджеры человечества.

Иван Асеев

А был ли Мальчик?

Константин

умные люди

Елена Зайцева

Творца создать также невозможно, как невозможно, чтобы скульптура слепила скульптора.

Дима Маркелов

Задавался. Но что толку: это было так давно...

Борис Зимин

а что СИ нашли того, кто его создал? Не удивительно, они еще не то могут найти!

Ольга Шевцова

В этом мире Он был всегда.

А что происходит в духовном мире, какие там законы, как протекает время, и есть ли оно там вообще, это не знает никто.
Поэтому рассуждать когда и как там кто-то или что-то появилось, бессмысленно.
И даже если бы Бог объяснил, есть мнение что никто не понял бы ни единого слова.

Катерина Милая***

Нет причин думать, что все существующее обязано иметь Создателя.

Саша Topsecreat

Здравствуйте! ВСЁ ЭТО ЗАРОДИЛОСЬ ОДНАЖДЫ! И ВРАЩАЕТСЯ ВЕЧНО БЕСКОНЕЧНО. ОПРЕДЕЛЕНИЕ АБСОЛЮТНОЕ
Но можно бесконечно спорить ( что масса людей, всевозможных званий и делает... )
выдвигая всевозможные теории,
предположения: как зародилась Жизнь.. .
Когда за Грань Обусловленности Заглянут
(что происходило с каждой душой и не раз)
тогда вспомнят КТО И ЧТО ЕСТЬ ЕДИНЫЙ
НЕПОГРЕШИМЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ТВОРЕЦ...

Илья Александров

бог Ктулху !!!)))))))))))

Валерия Аникеева

Другой творец. Иерархия творцов. У каждого свой начальник.

Наталья Архарова

Усё началось в древнем океане, с аминокислот...

Алина Юдакова

термин от минус до плюс бесконечности знаком? Бог был всегда, есть и будет. Ведь он один Всемогущий, если бы его кто-то создал то он не мог быть Всемогущим, т. к. его кто-то создал.
"Я А́льфа и Оме́га, — говорит Иегова Бог, — Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий",-книга Откровение, 1 гл. 8стих