Сергей Евсин

Я никого не поучаю и не наставляю.. я рассуждаю и прошу мне помочь в этом если не лень конешно?

Юлия Котельникова

Ну давайте порассуждаем, начинайте. Нам не лень!

Igor Igorov

Да лениво, чёт я коньячка откушал...

Ольга Таратухина

Завады шармань)

Надежда Серебрякова

Смысл?? ? Всё-равно как Вы в себе ничего не измените, так и другие...

Каха Coach

Иногда рассуждая, человек сам докапывается до истины.... Поэтому рассуждать надо... только одному, а то мнения у всех разные....

Усуи Люблю-Вас

Я рассуждая рассуждаю, но рассудить никого не могу.

ОК
Ольга Коновалова

К сожалению спасение утопающих дело рук самих утопающих и по моим наблюдениям страстно желающие помочь в основном редко оказываются теми, кто реально смог помочь.. .
Оглядываясь на прошлый опыт прихожу к выводу, что настоящими помошниками оказывались в итоге больше те, кто проявлял ко мне равнодушие в силу того, что именно от осознания своей одинокости и беззащитности приходилось становится сильнее и работать над собой засучив рукава.. .

Стоит указать ещё один из способов помощи. . это тот самый момент истины, когда в процессе беседы, вдруг, приходит осознание.. . и тут зачастую это процесс спонтанный.. . если конечно человеку не посчастливится встретить мудрого мастера, который умеет и знает как и когда давать волшебные пенделя под воздействием которых-просыпаешься...) )

А так вообще на востоке говорят, что когда ученик готов приходит учитель.. . и почему то мне кажется что это выражение справедливо по отношению ко всем событиям в нашей жизни.. . В смысле.. . Вам объязательно помогут, когда Вы будете готовы принять эту помощь.. . (у меня есть подсказка как определить, готовы ли Вы принять её... в общем когда вы будете готовы, Вы обнаружите, что в Вас пропало горячее желание получить помощь.. . и именно с этого самого момента, когда Вы чётко обнаружите, что желание получить помощь пропало, приготовтесь встретить того кто....) )