Миша Синельщиков

Почему человек нрешен, если не верит в Бога? Ведь человек в этом не виноват, он не сам себя таким сделал.

"Грешен",конечно же!

Алексей Логинов

Богу срать, веришь или нет, виноват-невиноват, он все-равно сожжет тебя в геене)

Дмитрий Каминский

Бог создал человека со свободной волей. То есть человек сам ответственен за свои решения. В том числе и о том верить ли ему или нет. Естественно, Бог мог бы заставить всех верить и действовать именно так как Богу хочется, но это будет противоречить Его замыслу о человеке.
Но. Если ты самостоятельно принимаешь решения, то тогда будь готов отвечать за них в случае, если такое решение окажется ошибочным. Тебе давалась возможность узнать всё и уверовать? Ты мог всё обдумать и принять верное решение? Создавались все условия, чтобы познал и верил.. . "Кому много дается, с того много и спросится"... Не захотел, ну тогда отвечай. .
Мы ведь не задаемся вопросом "почему? ! с чего вдруг?! " когда отец лишает наследства сына, отрекшегося от своего отца.

Екатерина Яковлева

Кто грешен? Я? Я не грешен я не верю в бога. Идолопоклонники что ли меня грешником считают?

OK
Olga K

Но он сам себя таким НЕ сделал. Упустил возможнось.

Маша Кондукторова

Если человек не верит, тогда почему его это так волнует?

Евгения Асеева

Но обугленные останки оставит)