Анет А

Фотоаппарат nikon3100

что поменять в настройках? когда фотографируешь общий план любая мелочь которая выходит на первый план четко видно, а основной объект размывает! Фотоаппарат nikon3100

Николай Илюшкин

Вы совсем не дрУжите с фокусировкой. Прочтите в Инструкции о её режимах и режимах зоны фокусировки.

Га
Гайк

Правильно выбрать точку фокусировки.... Фокусировку настроить по одной точке.. . Настройки-режим зоны АФ-видоискатель-одна точка АФ

Sa
Sashka

Ничего не менять, а просто научиться наводить на резкость

Оксана

если это автофокус промахнулся, то неси в ремонт, ну а если на мануале, тренируйся с открытой дыркой ))))))

Татьяна Вертякова

когда фотографируешь общие планы, или снимаешь пейзажи, закрывай диафрагму до значения 11-16, и подобных чудес не будет. Ну и про зоны фокусировки почитай в инструкции.