Дмитрий Лабзин

купила фотоаппарат nikon3100. с чего начинать учиться фотографировать ???

Владимир Столяров

Там очень толковая инструкция. Если вам нужна на русском, можете скачать ее сайта Nikon.ru (ну или напишите мне в мыло, пришлю).

Cf
Cfif

С инструкции.

Сергей Герасимов

Читать надо много. Если попроще, для новичков - то отсюда: http://www.vlador.com/info/просто-РѕР±-автофокусе/)

Евгения Авшалумова

С инструкции, практикуйтесь на всяческих авто режимах. Когда подростете изучите ручной режим, обчитайтесь всякой тематической литературы и вперед)

Hamroyev Bekzod

С подробного изучения инструкции. После продолжить изучение учебников по фотографии.

Алексей Шивыдкин

Зайдите в книжный, купите книгу фото для начинающих и выучите ее назубок, если через неделю ничего в голове не останется - продавайте фотоаппарат.

Марина Мастяева

с посещения чужих фотовыставок, чтения журналов и книг по фотографии.

Де
Денис

Посмотрите в коробке из под фота, там есть диск в нем подробная инструкция, к тому же на Никоне 3100 есть обучающий режим подсказки-гид

Сергей Прытов

ну, обычно начинают практиковаться с ванной комнаты, и зеркального отражения ...

Sweet Kitty

С тщательного изучения "Инструкция пользователя", объективы "менять-перебирать" советую позже