Андрей

Nikon 70-300mm f/4-5.6G AF Zoom-Nikkor .Ваше мнение о данном девайсе. Будет ли большой проблемой отсутствие стабилизации?

Маруся Михайлова

Без стаба снимать с рук на длинном конце такого зума, даже в условиях хорошей освещенности, бывает, порой, проблематично.

Айгуль Яркиева

Так есть же в продаже версия с VR!
По личному опыту скажу - мне стаб ничего не спас, но и ничего не испортил. Для спокойствия и уверенности - лучше со стабом. Если без - то учитывать, что на фокусных больше 120-150 мм с выдержкой длиннее 1/200 лучше не снимать.
ИМХО.
2 NEPOKIDAY. Как можно быть солидарным с с 2-мя ответчиками, если их мнения - противоположны? ;-)))))

Ан
Анна

ерунда, понты для школоты

Ал
Алия

Солидарен с Александром Зоричем и Ripper Jakor

Shurikvmb Shurikvmb

Стаб всяко лучше - всё таки телевик без стаба при плохом освещении и без штатива бессилен, а с ним - мейби что-то может.

Armine Movsisyan

На длинном ФР снимать со штатива или монопода и никаких проблем.