Оксана Фоминова

Объектив Nikon AF 70-300mm f/4-5.6G, кто пользовался? Срочно.

Какие плюсы и минусы?
Идет ли он на д5100?
Работает ли автофокус?
Стоит ли его покупать?

Можете пожалуйста поделиться фото-примерами с этого объектива?

Заранее спасибо.

Ирина Мишина

Этот объектив без встроенного мотора и стабилизатора. На Вашем аппарате автофокуса не будет.

Ол
Ольга

Пользовался ещё одной из самых первых версий - стёкла очень хорошие, обьектиив лёгкий и компактный. На счёт совместимости автофокуса не скажу, всегда была камера не самая дешёвая, с обязательным наличием "отвёртки".

Александр Хаманов

Нет с вашей тушкой автофокуса не будет, - в вашей тушке нет отвертки а в нем нет моторчика .
Минусы его в том, что он :
1 Тёмный
2 Не имеет стабилизатора
Итог . Нет не стоит . При плохом освещении при отсутствии стаба, вам придётся задирать ИСО или снимать на длинном конце исключительно со штатива

Марат

без мотора фокусировки..

Va
Vadim

бери, если есть лишние 3-4к побалуешься и может чего снимешь. если расчет на нечто крутотенечковое - то не бери. ну его. без автофокуса еще ладно, но без стаба....

Саша Бобков

Надо AF-S. Таким я пользуюсь именно на 5100, Доволен вполне, особых минусов не вижу. Но именно S. Cтекло многоцелевое, от птичек-бабочек до портретов и даже пейзажей.