Александр

а как использовать возможности матрицы своей зеркалки на всю там че ограничение стоит?

Алексей Шишов

Конечно стоит. Только умелый фотограф сможет разлочить, обычному юзеру приходится пользоваться демо-версией.

Маргарита Алексеева

Дешевые стекла не имеют такой разрешающей способности, на которую способна матрица. Поэтому и говорят, что матрица используется не полностью.

Евгений

Ограничения есть. Называются "Установка качества снимка"
Остальное зависит от оптики, освещения, знаний и умений.

Вот Вам задача:
Разрешающая способность объектива в ценре линзы составляет 52 линии/мм, а на краю 28 линии /мм. Во сколько раз меньше разрешающая способность используемого Вами объектива от разрешающей способности используемой Вами матрицы.
Для справки" 1 дюйм = 2,45 мм