Ольга Голицына

Можно ли каким-то образом прекрутить объектив от Олимпуса к Никону? Слышала- есть переходники какие-то.

Анастасия

Если это оригенал, то не перикрутеш....

Nootsall Murzabekov

сдуру можно хоть УХо сломать так что разрешаем тебе прЕкрутить объектив от Олимпуса к Никону, ездить в метро на лыжах, одевать трусы поверх капюшона, переходник.. . да зачем он нужен? напрасная трата денег, изолентой присобачить, если уж заниматься всякой муйней то нужно доводить это дело до логического конца.

Анастасия Кузова

извращение полное

П2
Павел 2007

Объективы от Олимпуса бывают разные. С креплениями OM, Four Thirds, Micro Four Thirds. И никоны тоже есть разные. Есть с креплением Nikon F, есть с Nikon 1. Но лучше всего ставить объектив с тем байонетом, который встроен в камеру. Ведь дело не только в резьбе, дело в разных системах, разных фокусных отрезках объективов. Вывод: на Nikon ставьте родной Nikon, На Олик родной Олик. Тогда все будет в шоколаде. Иначе получите геморрой ))

Борис Тарханов

надо токарный станок или у токаря закозать народ тут бэзрукий а у равшан мастэрской есть

Ru
Rufat

http:// mediatory. ru/faq61_faq_169_0.phtml
пробелы убрать.
Стекло с более длинным рабочим отрезком (РО) можно поставить на тушку с более коротким РО. Наоборот сложнее. У никона РО довольно большой, больше чем у классической м42, и у ОМ, и у тем более 4/3 (уж про микру молчу) . Если с горем пополам можно еще поискать переходник с корректирующей линзой ОМ / Nikon F, то на 4/3 никакой линзы не хватит, а если и сделать, то вся прелесть Zuiko Digital сойдет на нет.

Танечка Волошко

Вообще, можно. Как раз недавно это обсуждали.
Можно найти переходник с никон на олимпик и будет круто все))
К тому же объективы олимпик стоят гораздо дешевле.
Это так, на случай если кого-то еще заинтересует)))