Ольга Трущенко

Какой документ обязывает ИП устанавливать знаки разрешающии и запрещающии стоянки автомобилей на территории базы отдыха

В период отдха на территории Базы отдыха принадлежащее ИП - занимающегося разведением рыб и организацией рыбной ловли, отдыхающий поставил автомобиль под уклон к спуску к воде, не обеспечив меры по предотвращению самопроизвольного движения автомобиля и тем самым утопил свой автомобиль В претензии истец основывается на отстутсвии знаков разрешающих или запрещающих места стоянок автотранспорта на териритори базы отдыха, из-за чего он и утопил свой автомбиль который самопроизвольно пришел в движение.

!H
!!! Handsome !!!

Если собственнику земельного участка для его технологических нужд не нужны дорожные знаки он и не обязан их устаналивать. А если за рулем авто был Баран, то он все равно нарушил пункты ПДД:
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.