Виктор Снигур

если автомобиль забрал эвакуатор с незарегистрированным знаком стоянка запрещена

если знак стоянка запрещена установлен незаконно. каковы правила установки знака на зданиях?

Евгений Лайнопуло

В населенных пунктах знаки устанавливают: на индивидуальных стойках или колонках; на одной колонке со светофором; на кронштейнах, прикрепленных к осветительным мачтам, опорам контактной сети трамваев и троллейбусов или стенам зданий, на тросах-растяжках. Допускается установка знаков над тумбами, расположенными на островках безопасности. Высоту и способ установки в каждом конкретном случае выбирают из условий наилучшей видимости знака.