Настя Веряева

штраф стоянка эвакуатор

Добрый день.
Припарковала авто возле тротуара остановка запрещена под знаком нет
предупредительного знака эвакуатор но
мой автомобиль забрали на штраф-стоянку.

С наложением
штрафа за неправильную парковку я согласна оплачу штраф по закону, но вот
действия эвакуатора считаю неправомерными, так как авто не мешало движению, не
создавало помех ТС. На проезжей части
под знаком не было таблички эвакуатор, но мне пришлось оплатить кроме штрафа за
не правильную парковку 1500 рублей я оплатила еще 2250 за транспортировку моего
авто.

1. Могу ли я обжаловать действия эвакуатора
и вернуть деньги за эвакуацию, если мой авто не мешал движению ТС, не создавал
пробок и помех на проезжей части? Знака эвакуатор не было.

2. В правилах написано, что эвакуатор может
забрать машину при не правильной остановке, то есть можно понять трактовку,
остановился в не правильном положении. Значит, машина мешает движению на проезжей части, создает
пробки. Я машину поставила правильно, но под знаком остановка запрещена, почему
забрали машину?

3. В городе стоят знаки, остановка
запрещена и под знаками, есть знак эвакуатор. Здесь все понятно с
транспортировкой.

Если нет знака эвакуатор под знаком остановка
запрещена, имеют ли право транспортировать машину?

Большое
спасибо!

Зюлькина Екатерина

легко!
знак 3.27 «Остановка запрещена» запрещает как остановку, так и стоянку транспортных средств. Иными словами, нельзя совершать:
Запланированное прекращение движение ТС на время до 5 минут или на
большее время, связанное с посадкой-высадкой пассажиров или
загрузкой-разгрузкой ТС (или остановку) ; Запланированное прекращение движение ТС на время более 5 минут, не связанное с вышеуказанными процедурами (или стоянку).

Евгений Силькевич

Обжаловать вы можете все что угодно. Но действия эвакуатора вполне правомерны: он эвакуировал НЕПРАВИЛЬНО припаркованный автомобиль, мешает он движению или нет, это не столь важно, важно то, что вы стояли под знаком.

Юлия Чивилева

Обжаловать можешь, но бесполезно. Ты не права.