Бахтиер Джабборов

Эвакуатор забрал машину на штраф стоянку, водителю об этом не сообщили, правомерны ли такие действия?

Л*
Лена *******

а где водитель шлялся? ))

А)
Алешенька )))

Ну если Вы запарковали машину как ..удак и не сильно обеспокоились тем, что вы кому-то мешаете, то очень даже правомерны. К сожалению таких уродов на дорогах всё больше и больше. Даже банды лоботрясов создаются для борьбы с такими.. . СТОПХАМ называются)))))) 0

Василий Брюхачев

правомерно ли машина была запаркована, вот в чём вопрос

Farid Kurbanov

Поставила на тратуаре правомерны такие действия? Вот теперь ищи ведро свое, может тебе услугу СМС уведомление присылать? Так заплати авансом 100 штук за смс-ки! Но штрафы все равно платить будешь, ибо нехер.

Наталия Васюкова

Процедура эвакуации автомобиля на штрафстоянку 1. Инспектор ГИБДД составляет протокол об административном правонарушении. Сообщает в дежурную часть района о задержании и эвакуации на штрафстоянку. 2. При эвакуации на штрафстоянку, автомобиль должен быть опечатан, а именно опечатываются места доступа в автомобиль. Эвакуации автомобиля на штрафстоянку3. Копии протокола вручаются владельцу и ответственному за хранение автомобиля на штрафстоянке. В ситуациях, когда водитель возвращается, а автомобиля на месте нет, необходимо позвонить по т. 02 или 112, и уточнить о возможной эвакуации на штрафстоянку. 4. Срок задержания считается с момента составления протокола. 5. Срок хранения исчисляется с момента эвакуации автомобиля на штрафстоянку. Оплата считается за каждый час. Плата за доставку эвакуатором на штрафстоянку автомобиля и плата за первые сутки не взимается. Стоимость за каждый час устанавливается каждым регионом РФ (например, для Москвы: вторые сутки - 40 руб, следующие - 80 руб за час). Ответственные за хранение и эвакуацию несут ответственность за сохранность. В случае какого-либо повреждения данный инцидент обжалуется в установленном порядке (необходимо вызвать наряд милиции и составить заявление). 6. После ликвидации неисправности и оплаты расходов инспектор ГИБДД составляет разрешение на выдачу эвакуированного автомобиля со штрафстоянки. 7. При эвакуации автомобиля номерные знаки снимаются.

Твоя

Конечно нет

Виктория Разумнова

Как они могут знать какой водитель был?

Ruslan

Надо на сервис подписаться, чтобы СМС приходили. Номер телефонный привязать к номеру автомобиля

Gregory Santoni

а если бабло в салоне пропало баксов 2000