Алексей

товар оплачен а наказание вешают

1 января при обходе магазина с контролером взяла продукты под запись, контролер выписала штрих-коды. За нами пришли охранник и контролер закрыли маг-н ушли вместе, товар оплачен до 9 января. Сейчас подняли архив и хотят повесить ст. 158-160 (одну из них) . Правомерны ли их действия если товар оплачен и по программе можно проверить это.

Sa
Saikal

Странный у Вас вопрос…
Хотят повесить… .
Хотеть можно что угодно и это вовсе не значит, что «хотение» можно назвать действиями.
А по сему, сделать вывод о законности или незаконности действий в этом случае не представляется возможным в виду отсутствия самих действий.
Что же касается ст. ст. 158-160 УК РФ, то волноваться Вам не стоит…
В любом случае Ваши действия не содержат состава преступления, предусмотренного этими статьями о хищении тем или иным способом. Следовательно, и волноваться Вам не стоит.
А стоит Вам призадуматься: почему вдруг (а может быть и не вдруг) у руководства появилось желание запугать Вас…

Танюша

кто хочет? посылай их нах