Natali Shapar

Возврат денег за мультиварку

Помогите пжл советом. Купил сегодня жене мультиварку, у консультанта просил с автозапуском, он мне предложил вариант, сказал, что в ней есть все функции. По приходу домой жена открыла мультиварку и обнаружила на дне вмятину, а прочитав инструкцию, оказалось. Что в ней отсутсвует функция автозапуска. Я пришел в магазин, попросил вернуть мне деньги, т. к. мне продали дефектный товар, кроме того, отсутсвовала заявленная консультантом функция автозапуска. Мне сказали, что ничего возвращать не должны, послали на 3 буквы. Подскажите, какие мои след действия? Написать претензию или сначала отнести товар на независимую эскпертизу???

Egor Golubev

всё! наготовились!?

Светлана Бородина

изучите закон по защите прав потребителей, (статьи 18 и 24 если не ошибаюсь)

Саня Заец

Пишите требование о возврате товара ненадлежащего качества в двух экземплярах. Обязательно дата покупки и дата требования. На вашем экземпляре должен быть указан отказ, если магазин отказывается возвращать деньги. Только пусть подписывает старший из продавцов или менеджер точки. Затем в суд по месту вашей регистрации подаёте заявление о возмещение потраченных на мультиварку + оплату судебных издержек. Не знаю насколько обнаглеете, но в штатах с таким иском без проблем иск о моральном ущербе идет, причем сумма первого требования пара сотен баксов, а второго может и ста тысяч достигать.

В.
Вячеслав .

разве не по месту регистрации ответчика?