Виктория Тырса

Возврат ноутбука или денег за него.

Купил ноутбук, через 2 дня перестал включаться, сдал в ремонт, сказали в течении 45 дней сделают. Так вот такой вопрос: я читал, что можно обменять на новый или вернуть деньги, но если это производственным дефект и он обнаружится в течении 15 дней. Так вот как быть если он в ремонте (гарантийном, от магазина) в на протяжении 45 дней? И что вообще можно сделать в этой ситуации?

Ольга Матвеева

По истечении 45 дней приезжаете туда, куда сдали аппарат в ремонт (Сервисный центр) и забираете исправный ноут или, в случае невыполненного ремонта, справку для магазина о возврате денег.

Татьяна Комирко

Неисправную технику в течении 14 дней обязаны были заменить. Если ремонт техники по гарантии превысил в течении года 30 дней, обязаны поменять. А у вас заранее срок дали 45 дней. В Администрации каждого муниципалитета есть отдел по защите прав потребителя. Сходите туда. Только лично, не по телефону. Что они посоветуют. Удачи.

J*
Julia ******

Был в той же ситуации! судился! Выиграл вернули деньги! Вы имеете право на протяжении всего герантийного срока потребовать ремонта, возврата денег, замены. А на время ремонта можете потребовать в сервис центре подменный ноутбук.
Если хотите получить деньги потребуйте в сервис центре чтоб не ремонтировали, а дали заключение о том что он сломан! Заказным письмом с описью отсылаетие требование о возврате денег и копию заключения! потом через месяцок смело идёте в суд, и требуете возврата денег и пени за то что они деньги не возвращают. Сам так делал! проверено!

Олеся Ермошкина

В этой ситуации можно делать только так, как ответил Борис Михалевский.
Требовать возврат денег можно было ДО передачи ноутбука в ремонт.

Еще можно потребовать товар на подмену.