Надежда Вечканова

Мама умерла и завещала квартиру родному брату, могу я оспорить завещание и смогу я что нибудь сделать в этой ситуации!

Галина Тюрина

Можно только гадать ! 🙂

Тагир Гайсин

Если хата приватизирована, вариантов нет

Светлана Комова

Однозначно нет, если вы только не являетесь инвалидом, пенсионером тогда вы можете претендовать на 50% от вашей доли наследства если бы не было завещания. Обращения к адвокатам не помогут. Если на момент приватизации вы имели право (были прописаны) на приватизацию, но отказались. то за вами остается пожизненное право на проживание в данной квартире, и брат не сможет ее продать

Александр Грачёв

Обратиться в суд с иском о признании недействительным завещания можете, добиться того, что бы суд удовлетворил иска - не знаю. Вы предоставили слишком мало информации для ответа.

Наталья Голикова

Нужно было при жизни больше маме внимания уделять, что бы теперь с братом не судиться.
А теперь адвокаты, гонорары, суды и экспертизы.

Евгений Гладких(Минор)

Можете, для этого нужен грамотный адвокат.

За
Заноза

Можете подать заявление в суд. И тогда, возможно, сможете отсудить часть квартиры. Только для всех этих процедур нужен грамотный адвокат.

Алла

Если основания для оспаривания имеются, то можете завещание и оспоритьв судебном порядке.

Сашулька Жданова

Если имеются на то законные основания, завещание можно признать в судебном порядке недействительным.
Если Вы нетрудоспособны, то, независимо от содержания завещания, имеете право на обязательную долю в наследстве, составляющую не менее половины того, что полагалось бы Вам при наследовании по закону