Гера Кульгаев

соблюдение КЗОТ в организациях обслуживающих Олимпийские объекты в Сочи

Приятно слышать и посмотреть как Всё здорово у нас с подготовкой к Олимпиаде! Не будет затрагивать вопрос о том, как идёт строительство? Это отдельная тема. У меня просто тупой вопрос … к кому обратиться или куда можно достучаться? Руководство действующих спортивных объектов в Сочи, находится в Москве. Насколько целесообразно обращаться к ним?
Факты. ( здесь без имён и фамилий) . Ввиду того, что любой из этих ребят вылетит с работы под любым предлогом (хотя разговор пойдёт о ГОСУДАРСТВЕННОМ! предприятии) . Речь пойдёт о обслуживающем персонале наших ( таких Прекрасных! ) ледовых арен Сочинского Олимпийского комплекса. 14 часовой рабочий день! Не берём дни соревнований, в эти дни они там живут. В январе Год, как мой знакомый работает в этой организации. НИ разу! НИ единожды! оплаты за переработанные часы. (в табелях эти часы проставляются, интересно где же зарплата?) . Выходных нет. Их заставляют писать заявление, о том, что они добровольно выходят на работу в выходные. Большая часть людей приезжие, поэтому никто никуда не жалуется. Тешат себя мыслью о том, что ближе к Олимпиаде, что то изменится. Эти люди пашут как рабы на плантациях, они готовят ТО, что обеспечит Олимпийские медали Нашим спортсменам! Нашей Стране. Это нормально! Нет? Если кто то может подсказать, можно ли каким, либо образом инициировать проверку соблюдения КЗОТ в организациях обслуживающих наши Олимпийские объекты, буду благодарен.

Ан
Анна

Не соблюдают КЗОТ вообще в России, и не должны. Отменили его, уже давно.
Дальше читать не стал, много букв, и поздно уже для серьезного разговора.

Ольга Чернышева

заявлениями по конкретным случаям в ТИ или в Прокуратуру по месту нахождения конкретных организаций - нарушителей КЗОТ

Андрей Михеев

Если люди ГОТОВЫ пахать как рабы они и будут пахать как рабы. Раз пашут, наверное видят в этом для себя выгоду. В противном случае все разбежались бы, благо крепостное право давным давно отменено.
Что касается инициирования провеки соблюдения ТК ( а не КЗоТ) , то это может сделать прокуратура или государственная трудовая инспекция, но не с бухты-барахты, а на основании жалоб тех самых "рабов". Причем жалоб не анонимных.

Юлия

Я сам полгода поработал в КП, и насмотрелся на эти чудеса, но жаловаться бесполезно, это как строительство пирамид - дело политическое. Местные там уже давно не работают, потому что у них семьи и с мозгами все в порядке. Те кто еще не сбежал, видимо выбора не имеют, им можно только сочувствовать. Есть нехорошая статистика, которую скрывают, по травматизму и смертям, когда в последний раз краевая прокуратура затеяла проверку по фактам роста этой статистики, месные прокуроры отыгрались на местных предприятиях, которые вообще не имеют отношения к олимпийским стройкам, чем и отчитались, лишь бы не лезть туда, где Москва рулит.