Светлана Тюкаева

постоянная неуверенность в словах-с кем бы ни общалась. это нормально?

исходя из того, что никогда не смотрю на собеседника.
даже если иногда я практически мало что говорю, а больше слушаю собеседника.
то есть это проявление неуверенности в себе?

Оксана Леонова

не уверены - помолчите

Олег Балакин

Нормально.
Гордый нрав - мерзость перед Богом.

Екатерина Бадеева

Да. Слова это оружие.

Александр Рябов

Да -- это неуверенность в себе. Единственное лекарство от этого -- научиться держать свое слово. "Слово ведьмы есть слово ведьмы, и нарушать его не позволено", сказано в древних колдовских учебниках.. . Пример не лучший, но принцип сформулирован верно...

Юл
Юлия

Вы хороший слушатель. Для людей это ценнее сотни слов.
Как тренировка, можно не торопиться отвечать, всегда оценивается как признак уверенного в себе человека.

Дмитрий Губанов

То что молчишь это хорошо а не плохо! Рекомендую изучать мудрые изречения умных людей и использовать их. В крайнем случае будет на кого сослаться. Смотри всегда на собеседника а иначе он будет думать, что ты что то скрываешь. Очень важен круг общения! Ты можешь просто находится не в своей тарелки. Удачи!

Алена

Это наверно некомфортно для вас и неприятно для собеседника, а нормы для каждого свои.

Marishka

Если осознано, скорее мудрость. Слушающий знает больше говорящего. Если нет, то хитрость дурака. Лечится толковыми словарями, что бы смысл слов понимал.

Ha
Hakan

А так и надо - побольше слушать, поменьше говорить.. .

Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!

Марина Шкляева

Не могу сказать, что это нормально, если Вас это тревожит. Но многие люди так живут, привыкли, и прекрасно.
Это не неуверенность. Это скорее стеснительность, замкнутость.