Костя

психолог мне сказал, что то что я молчу и не общаюсь ни с кем мне подсознательно зачем-то нужно. Зачем это может быть нужн

о?

Всем спасибо за ответы!!!

Вiолетта Гущенко

Чтобы услышать себя...

Юл
Юля

Боитесь показаться глупой или неинтересной для других, скрываете застенчивость и внутренне страдаете от этого.

Елена Носикова

Не верь психологам. Они только говорят - "давно это началось", "примите реальность"))))) Но общение с умными, хорошими людьми не помешает...

Александр Носов

Глубокая мысль.
Возможно он подсознательно намекает вам что такого психолога слушать не стоит.

Станислав Савцов

Если ваше молчание не приводит ни к. депрессии, ни к упадническим настроениям, тоесть никак негативно на вас не сказывается, значит действительно на данный промежуток времени вашей личности необходимо данное состояние. Что такое общение - это обмен информацией посредством голоса, вербальное общение. Мудрецы, к примеру, вообще избегают многословия и тяготеют к созерцанию (внутренний покой, гармонизация личности посредством внешнего молчания).

Олеся Лучинович

Молчание, сохраняет вашу духовную энергию... в йоге молчание очень важно... считается верхом совершенства, говорить коротко и самую суть...

Т*
Тонька ***

я, может быть, и не отвечу на вопрос, но попытаюсь:
1. интроверт, повышенное нежелание не "допустить" людей близко к себе - например, чтобы не причинили боли, не спрашивали о том, о чем не хочется говорить.. .
2. этакая усталость от общения, желание просто отдохнуть, побыть в одиночестве, например.. . некоторые уезжают в глухую деревню для этого, а вы выбрали другой путь)) )
больше варианты не придумались...

Yad

конечно, нужно - иначе ваш мозг вынуждал бы вас трещать без умолку с каждым встречным