Наталья

умер дед его внук после смерти своего тоца может быть наследником

Николай

если отец умер раньше деда, а дед не оставил завещания - то внук то-же наследник первой очереди . по праву представления...

Zzz

Внуки наследники второй очереди...

Елена

Может.. по праву представления..

Ванюшка

Сколько можно? Уже 3 раза задавала этот вопрос, всё разжевали тебе. Мало?
Сначала расскажи- что осталось в наследство? Может вообще квартира или земля были не приватизированы. Тогда о каком наследстве речь?!