Шеличь Виталий

Проблема с работой двигателя ВАЗ 2109

Черный налет на свечах зажигания, двигатель работает неустойчиво. При снятии проводов со свеч ( поочередно) работа нарушается, т. е. все свечи работают. В чем может быть дело? ВАЗ 21093 2003г. инжектор, 1,5 л. Так же стал хуже заводиться, обороты холостого хода плавают.

Андрей Полынкин

во первых так делать нельзя. при снятии провода может произойти пробой коммутатора. а мы тут не шаманы. езжайте на диагностику

Игорь Мишин

бензонасос

Алексей

Может быть и бензонасос, но скорее всего неправильно выставлен угол зажигания или забиты форсунки, давно делали Т. О.?

Александр

фильра очистки топлива----ддз---дхх--сеточка в бензанососе---плохой бензин.... и ещё 50 причин. какой угол зажигания на инжекторе? ///может ещё ремень ГРМ на 1-2 зуба провернуть.

Канжар

Черные свечи - признак перелива топлива. На диагностику.