На
Наталья

Юмор- это изобретение Дявола или Бога? Учил ли Христос чувству юмора? Почему?

Андрей

Христос учил о Боге. Но обладал чувством юмора. Если б он был скучен и уныл, то люди врядли бы к нему тянулись. а к нему тянулись люди всякого возраста, включая детей,

Ольга Шапочкина

Грамотный юмор - признак высокого интеллекта. Интелект от дьявола (как верующие говорят)

Нина

Это не изобретение. Это положительные эмоции. А всё положительное исходит от Бога. Учить этому не надо, оно само по себе происходит.

Екатерина Шевченко

Чувству юмора христос не учил. Так как и сам им не обладал - в христианских мифах он даже не смеялся ни разу.
Для чувства юмора нужен интеллект, а христос учил слепо верить в свои басни, и не сомневаться, не мыслить. Фома и тот в опалу попал))

Анастасия

это последствие. .
🙂
..интеллекта.

Бахадыр

И при смехе [иногда] болит сердце, и концом радости бывает печаль.
(Прит. 14:13)

Светлана Воронина

Бог имеет чувство юмора, это точно 🙂
Христос учит радости.
А дьявол не творец, сам он ничего не умеет изобретать, он только извращает Божье творение.
Есть веселие, которое сотворил Бог, а дьявол превратил это в искаженный и пошлый сарказм, например.

Алла

Чувство юмора - это признак ума и способность самостоятельного мышления. Человек, этим обладающий, изначально не станет верующим. Юмор и вера в Бога (богов, дьяволов. духов и тд. ) - понятия взаимоисключающие. Нормальный, образованный и самостоятельно думающий человек, к религии относится либо с сожалением, либо с чувством юмора.

Ириша Аникеева

Юмор есть в человеке. Человека создал Бог. Бог создал его по своему образу и подобию. Поскольку всё создал бог, ангелов и иисуса. То имеет место быть юмор не только у человека.

Я на себе проверил что у Бога чувство юмора есть. Помню молился ему, а он мне бац и через бабушку конфетку не ожиданно предложил, я тогда поржал от души по благодорил его за быстрый ответ

Алексей Беляков

Юмор-это взгляд на проблему .Дьявол -это прошедшее время, а бог это настоящее время. То, что сегодня является богом, завтра будет дьяволом. Выпитая сегодня бутылка вина превратится на завтра в воду.